Состоялась проверка масочного режима в общественном транспорте

Состоялась проверка масочного режима в общественном транспорте

image1.jpeg
28 октября 2020 года старший государственный инспектор БДД по ГИБДД МО МВД России «Киренский», лейтенант полиции Пласкеев Е.П. совместно с заместителем председателя Комитета по имуществу и ЖКХ – начальником отдела по электроснабжению, транспорту, связи и ЖКХ администрации Киренского муниципального района Вытовтовой О.А. провели проверку по маршрутам общественного транспорта Алексеевск-Киренск-Алексеевск», «Петропавловск–Юбилейный-Киренск-Юбилейный-Петропавловск», «Алымовка-Киренск-Алымовка», «Киренск-Макарово-Киренск» на соблюдение правил масочного режима в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020г. № 279-уг.

В ходе проверки установлено, что на маршрутах: «Алексеевск-Киренск-Алексеевск», «Петропавловск – Юбилейный – Киренск – Юбилейный - Петропавловск», «Алымовка – Киренск - Алымовка», «Киренск – Макарово - Киренск» масочный режим соблюдается, водители и все пассажиры находились в средствах индивидуальной защиты. В транспортных средствах имеются дезинфицирующие средства, также в автобусах после рейсов проводится дезинфекция, которая отражена в журнале учета проведения мойки и дезинфекции транспорта для перевозки пассажиров.

В дальнейшем такие рейды будут проводиться регулярно.

Сообщаем, что согласно правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, с 12 октября в Иркутской области усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и транспорте. Невыполнение правил поведения является административным правонарушением и влечет за собой штраф:

• для граждан – предупреждение или штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей;

• для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей;

• для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей;

• для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

проверка 1.png

проверка 2.png