27.11.2019
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Киренском районе
26 ноября в Киренском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В 14 часов в актовом зале администрации района началось чествование лучших тружеников всего агропромышленного комплекса района. В зале собрались руководители и работники сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающей индустрии, Киренской ветеринарной станции, главы личных подсобных хозяйств.
Гостей праздника поздравили мэр района К.В. Свистелин и депутаты районной думы во главе с О.Н. Аксаментовой, поблагодарив тружеников села, работников агропромышленного комплекса за их самоотверженный, добросовестный, нелегкий, но такой необходимый людям труд! Также Кирилл Викторович напомнил присутствующим, что в этом году Киренский район занял 1 место в номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере сельского хозяйства».
Чествование работников агропромышленного комплекса Киренского района в этом году проходило по номинациям.
В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» награждены:
- ООО «Альянс» (директор Трачук Владимир Владимирович)
- ООО «Алымовское» (директор Вострецов Владимир Георгиевич)
Номинация «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство»:
- ИП Глава КФХ Унжакова Елена Николаевна,
- ИП Глава КФХ Ментюк Вацлав Леонидович,
- ИП Глава КФХ Ярыев Вугар Бахрам оглы.
Номинация «Лучшая организация пищевой и перерабатывающей промышленности»
- СПССПК «ВИТИМ-АГРО» (председатель Сергеев Сергей Валерьевич);
- Индивидуальный предприниматель Вашурова Светлана Николаевна.
Номинация «Лучшее личное подсобное хозяйство»:
Алексеевское МО
- Глава ЛПХ Золотова Татьяна Валерьевна;
- Глава ЛПХ Персидский Михаил Терентьевич;
- Глава ЛПХ Ощепков Павел Ильич.
Алымовское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Чудинов Николай Сергеевич.
Киренское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Анисимов Александр Владимирович;
- Глава ЛПХ Антипин Василий Васильевич;
- Глава ЛПХ Косов Василий Николаевич;
- Глава ЛПХ Коновалова Екатерина Васильевна;
- Глава ЛПХ Полосков Сергей Михайлович;
- Глава ЛПХ Полоскова Татьяна Александровна;
- Глава ЛПХ Штрауб Роман Алексеевич.
Криволукское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Верещагин Роман Анатольевич;
- Глава ЛПХ Кузнецова Оксана Валентиновна;
- Глава ЛПХ Лопатина Олеся Владиславовна;
- Глава ЛПХ Ножнинова Елена Геннадьевна.
Макаровское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Иванова Марина Георгиевна;
- Глава ЛПХ Ляпунова Разима Нурулловна;
- Глава ЛПХ Монакова Людмила Николаевна;
- Глава ЛПХ Тушминская Ирина Владимировна.
Юбилейнинское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Рубцов Владимир Георгиевич.
Благодарностью мэра Киренского района награждены:
Алексеевское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Грашкин Виктор Васильевич;
- Глава ЛПХ Какоуров Владислав Геннадьевич;
- Глава ЛПХ Коршунов Анатолий Анатольевич;
- Глава ЛПХ Ролич Михаил Михайлович;
- Глава ЛПХ Томшина Надежда Константиновна.
Киренское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Антипина Валентина Александровна;
- Глава ЛПХ Белоус Анна Борисовна;
- Глава ЛПХ Карасев Сергей Константинович;
- Глава ЛПХ Карелин Василий Михайлович;
- Глава ЛПХ Ляпунов Анатолий Прокопьевич;
- Глава ЛПХ Мухаметшина Лилия Байжигитовна;
- Глава ЛПХ Олонцева Светлана Владимировна;
Криволукское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Болотова Галина Евгеньевна.
Макаровское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Богорадникова Валентина Викторовна;
- Глава ЛПХ Иванов Андрей Яковлевич;
- Глава ЛПХ Кутимская Лариса Александровна;
- Глава ЛПХ Марков Юрий Германович;
- Глава ЛПХ Монакова Любовь Ивановна.
Петропавловское муниципальное образование
- Глава ЛПХ Бурий Татьяна Николаевна;
- Глава ЛПХ Докучаева Галина Александровна.
Номинация «Лучшая молочно-товарная ферма и ее руководитель»:
I место – МТФ ООО «Альянс» (руководитель МТФ Тохтиев Хамид Саматович);
II место – МТФ ООО «Алымовское» (руководитель МТФ – Вострецов Владимир Георгиевич);
III место – МТФ ИП Глава КФХ Ментюк В.Л. (руководитель Ментюк Вацлав Леонидович).
Номинация «Лучшая бригада по заготовке сена и ее руководитель»:
I место – бригада ИП Главы КФХ Унжакова Е.Н. (бригадир Унжаков Евгений Андреевич);
II место – бригада ООО «Альянс» (бригадир Зикрацкий Денис Федорович);
III место – бригада ООО «Алымовское» (бригадир Сургутанов Олег Олегович).
Бригада ИП Главы КФХ Ментюк В.Л. (бригадир Ментюк Вацлав Леонидович) - (благодарность мэра Киренского района).
Номинация «Лучшая бригада по выращиванию картофеля и овощей в открытом грунте и ее руководителя»:
I место – бригада Киренкого ГСУ (руководитель Рыкова Татьяна Викторовна) наградить дипломом и призом.
Бригада ИП Главы КФХ Бутаков Д.С. (руководитель Бутаков Дмитрий Сергеевич) – (благодарность мэра Киренского района);
Бригада ИП Главы КФХ Унжакова Е.Н. (руководитель Чечугина Ольга Геннадьевна) - (благодарность мэра Киренского района).
Номинация «Лучший технолог пищевой и перерабатывающей промышленности»:
I место – Вашурова Светлана Николаевна (мастер колбасного цеха ИП Вашурова С.Н.).
Номинация «Лучший оператор машинного доения коров»:
I место – Докучаева Ольга Григорьевна (ИП Глава КФХ Ментюк В.Л.);
II место – Абдурахмонов Мухамадамин Имоминжонович (ООО «Альянс»);
Савенко Наталья Геннадьевна (ИП Глава КФХ Е.Н. Унжакова) - (благодарность мэра Киренского района)
Мельникова Наталья Васильевна (ИП Глава КФХ Ярыев В.Б.о.) – (благодарность мэра Киренского района).
Номинация «Лучший тракторист-машинист на обработке почвы»:
I место – Наумов Станислав Романович (ООО «Альянс»);
II место – Потапов Михаил Васильевич (Киренский ГСУ);
Сильченко Владимир Викторович (ООО «Альянс») - (благодарность мэра Киренского района);
Рыков Василий Иванович (Киренский ГСУ) - (благодарность мэра Киренского района).
В номинации «Лучший ветеринарный врач»:
I место – Александрова Дарья Валерьевна (Заведующая Алексеевским ветеринарным пунктом ОГБУ «Киренская СББЖ»);
II место – Азимов Орибжон Тургунович (ветеринарный врач ООО «Альянс»).
Номинация «Лучший агроном»
I место – Сараев Александр Викторович (агроном ООО «Альянс»).
Номинация «Лучший бухгалтер»
I место – Шмелёва Елена Валерьевна (бухгалтер ООО «Алымовское»);
Швецова Марина Васильевна (бухгалтер ООО «Альянс») - (благодарность мэра Киренского района).