Уважаемые предприниматели!

фальсификат масла.jpgДоводим до вашего сведения информацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о выявлении в обороте молочной продукции «Масло сливочное «Белорусское», м.д.ж. 82,5%, дата изготовления 05.05.2019, производитель Солигорский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (Республика Беларусь, Минская область, г. Солигорск, пр-кт Мира, д. 38), упаковано: ООО «Молокозавод» (Смоленская область, Сафоновский район, п. Издешково, ул. Советская, д. 21), несоответствующей обязательным требованиям.

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении ООО «Молокозавод». Установлено, что ООО «Молокозавод» прекратил выпуск продукции «Масло сливочное «Белорусское» с 01.07.2016г.

В настоящий момент предприятие выпускает мало сливочное с торговой маркой «Смоленское» м.д.ж. 72,5% и 82,5 % массой 180гр. и 350гр.., и масло сливочное с маркировкой «Масло сливочное» м.д.ж. 72,5% и 82,5% массой 180гр., 350гр., 500гр., и монолит до 20кг.

ООО «Молокозавод» не имеет никаких контрагентских отношений с ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». Согласно представленных документов в апреле 2019года предприятие производило закупку масла у ООО «Мегабифимол» г. Ульяновск.

Таким образом, ООО «Молокозавод» не имеет отношения к продукции под торговой маркой масло «Белорусское», данную продукцию следует считать фальсифицированной.

Будьте внимательны при закупке данной продукции.